Адрес: Республика Беларусь, Гродненская область, г. Лида, ул. Суворова, 9.       Телефоны: 8 (0154) 62 99 09;  8 (0154) 62 99 08       E-mail: dcrr1lida@yandex.by         

 
 
Поиск по сайту
 
 
Переводчик
 
 

 

 
 
 

Наш состав

 

Наш коллектив - это люди, 

которые каждый день отдают 

частичку своего сердца детям!  

 

Персональный состав административных и педагогических

работников  Государственного  учреждения  образования  

«Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Лида»

 

 

КОРНЕЙ Павел Степанович

Заведующий Дошкольного центра развития ребенка № 1 г.Лида

Образование: высшее.

Окончил БГПУ им. М. Танка в 2004 г. по специальности «Учитель начальных классов школы для детей с нарушениями зрения, тифлопедагог дошкольных учреждений». 

Стаж работы: с 2004 г. В должности заведующего Государственным учреждением образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г.Лида» с 2010 г.

Квалификационная категория: первая по должности учитель-дефектолог.

Награжден грамотой управления образования Лидского райисполкома за достигнутые успехи в трудовой деятельности в 2009 году; Грамотой Гродненского областного комитета белорусского профессионального союза работников образования в 2009 году. 

 

ШУТ Ирина Тадеушевна

Заместитель заведующего по основной деятельности

Образование: высшее.

Окончила БГПУ им. М. Танка в 1995 г. по специальности «Воспитатель, методист по дошкольному воспитанию». 

Стаж работы: с 1987 г. В должности заместителя заведующего по основной деятельности с 2004 г.

Квалификационная категория: высшая.

Награждена Почетной грамотой Гродненского областного исполнительного комитета в 2003 году; Грамотой управления образования Лидского районного исполнительного комитета в 2006 году; Грамотой Министерства образования Республики Беларусь в 2010 году; Почетной грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 2017 году.

 

ИРЧИЦ Наталья Владимировна

Воспитатель-методист

Образование: высшее.

Окончила УО «Лидский государственный педагогический колледж» в 2004 г. по специальности «Воспитатель дошкольного учреждения, логопедической группы»; УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы» в 2010 г.; Институт повышения квалификации и переподготовки учреждения образования «Барановичский государственный университет» в 2013 г. по специальности «Юрист, правовед».

Стаж работы: с 2004 г. В должности воспитателя-методиста с 2015 г.

Квалификационная категория: первая.

 

 

Цыбрук Светлана Васильевна

Педагог-психолог  

Образование: высшее.

Окончила Академию экспертов г. Санкт-Петербург в 1996 г. по специальности «Психолог».

Педагогический стаж с 1996 г.

Квалификационная категория: первая.

Награждена Грамотой управления образования Лидского районного исполнительного комитета в 2011 году; Благодарственным письмом Лидского районного исполнительного комитета в 2011 году; Благодарственным письмом председателя районного Совета депутатов в 2013 году.

Сыманович Ольга Васильевна

Педагог социальный 

Образование: высшее.

Окончила Минское педагогическое училище в 1980 г. по специальности «Воспитатель в дошкольном учреждении»; Минский государственный педагогический институт им.М.Горького в 1988 г. по специальности «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию».

Педагогический стаж с 1980 г.

Квалификационная категория: первая.

Награждена Благодарственным письмом председателя Гродненского областного Совета депутатов в 2002 году; Грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 2007 году; Грамотой управления образования Лидского районного исполнительного комитета в 2011 году.

Бальцевич Алла Ивановна

Учитель-дефектолог

Образование: высшее.

Окончила Лидский педагогический колледж в 2001 г. по специальности «Учитель начальных классов»; БГПУ им. М. Танка в 2009 г. по специальности «Олигофренопедагог, учитель-логопед». 

Квалификационная категория: первая.

Педагогический стаж с 2002 г.

Лапуть Лилия Ромуальдовна

Учитель-дефектолог

Образование: высшее.

Окончила БГПУ им. М. Танка в 2009 г. по специальности «Учитель вспомогательной школы, олигофренопедагог дошкольных учреждений». 

Квалификационная категория: первая.

Педагогический стаж с 1995 г.

Завало Светлана Генриховна

Музыкальный руководитель  

Образование: высшее.

Окончила Лидское музыкальное училище в 1995 г. по специальности «Артист оркестра, преподаватель по классу цымбал»; Белорусский государственный университет культуры и искусств в 2006 г. по специальности «Специалист по социальной работе, психолог». 

Квалификационная категория: высшая.

Педагогический стаж с 1995 г.

Награждена Почетной грамотой управления образования Лидского районного исполнительного комитета в 2011 году. 

Статкевич Людмила Ромуальдовна

Музыкальный руководитель  

Образование: среднее специальное.

Окончила Лидское музыкальное училище в 1995 г. по специальности «Артист оркестра, преподаватель по классу домры, руководитель самодеятельного оркестра». 

Квалификационная категория: высшая.

Педагогический стаж с 1995 г.

Награждена Почетной грамотой управления образования Лидского районного исполнительного комитета в 2006 году; Почетной грамотой Гродненского областного исполнительного комитета в 2016 году. 

Бормотова Алла Валентиновна

Руководитель физического воспитания

Образование: высшее.

Окончила Даугавпилсский педагогический институт в 1990 г. по специальности «Учитель математики средней школы». 

Квалификационная категория: высшая.

Педагогический стаж с 1985 г.

Награждена Почетной грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 1997 году; Почетной грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 2005 году; Грамотой Лидского районного исполнительного комитета в 2008 году; ПГрамотой Министерства образования Республики Беларусь в 2015 году. 

            

 

Каражия Марина Ивановна

Образование: среднее специальное.

Окончила Лидское педагогическое училище в 1987 г. по специальности «Воспитатель дошкольного образования». 

Квалификационная категория: вторая.

Педагогический стаж с 1987 г.

Орехва Елена Викторовна

Образование: высшее.

Окончила Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина в 1990 г. по специальности «Методист по дошкольному воспитанию».

Квалификационная категория: первая.

Педагогический стаж с 1984 г.

Награждена грамотой отдела образования, спорта и туризма Лидского районного исполнительного комитета в 2015 году.

Подполухо Елена Юльяновна

Образование: высшее.

Окончила Университет педагогики и психологии в Белостоке в 2010 г. по специальности «Педагог, преподаватель человек и общество (мировая и отечественная культура)».

Квалификационная категория: без категории.

Педагогический стаж с 2011 г.

Козловская Наталья Ярославовна

Образование: высшее.

Окончила Братский педагогический колледж ГУО ВПО БрГУ в 2001 г. по специальности «Воспитатель детей дошкольного возраста»; Братский государственный университет в 2005 г. по специальности «Педагог-психолог».

Квалификационная категория: вторая.

Педагогический стаж с 2006 г.

 

Субботина Екатерина Игоревна

Образование: высшее.

Окончила Лидский педагогический колледж в 2004 по специальности «Воспитатель дошкольноого учреждения, руководитель кружка, студии ритмики и хореографии»; Барановичский государственный университет в 2008 г. по специальности «Дошкольное образование».

Квалификационная категория: первая.

Педагогический стаж с 2004 г.

Сехович Маргарита Викторовна

Образование: высшее.

Окончила Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в 2018 г. по специальности «Дошкольное образование».

Квалификационная категория: без категории.

Педагогический стаж с 2018 г.

 

Фулиди Лариса Аркадьевна

Образование: среднее специальное.

Окончила  Лидское педагогическое училище в 1990 г. по специальности «Воспитатель в дошкольных учреждениях».

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж с 1990 г.

Награждена Почётной грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 2002 году; Почётной грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 2009 году; Почётной грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 2013 году.

Буйко Анастасия Валерьевна

Образование: высшее.

Окончила Барановичский государственный университет в 2006 г. по специальности «Дошкольное образование. Иностранный язык».

Педагогический стаж с 2006 г.

Мисевич Тереса Валерьяновна

Образование: среднее специальное.

Окончила Лидское педагогическое училище в 1987 г. по специальности «Воспитатель в дошкольных учреждениях».

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж с 1987 г.

Награждена грамотой Гродненского областного Совета депутатов в 2010 году; Грамотой Лидского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки в 2013 году.

Задорожная Екатерина Сергеевна

Образование: среднее специальное.

Окончила  Лидский колледж УО "Гродненский государственный университет имени Я. Купалы" по специальности «воспитатель дошкольного учреждения».

Педагогический стаж с 2015 г.

С 2016 года получает высшее образование в УО "Барановичский государственный университет" по специальности "Дошкольное образование".

Алекса Светлана Николаевна

Образование: среднее специальное.

Окончила  Лидское педагогическое училище в 1988 г. по специальности «Воспитатель в дошкольных учреждениях».

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж с 1988 г.

Награждена грамотой Лидского районного управления образования в 2002 году; Грамотой Лидского районного управления образования в 2004 году; Грамотой Лидского районного управления образования в 2011 году; Грамотой отдела образования, спорта и туризма Лидского районного исполнительного комитета в 2015 году.

Иокуш Ольга Михайловна

Образование: среднее специальное.

Окончила Могилевское педагогическое училище в 1983 г. по специальности «Воспитатель детского сада».

Квалификационная категория: высшая.

Педагогический стаж с 1978 г.

Награждена грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 1987 году; Грамотой Лидского районного управления образования  в 2002 году; Грамотой районного управления образования  в 2008 году; Грамотой районного управления образования  в 2011 году; Грамотой отдела образования, спорта и туризма Лидского районного исполнительного комитета в 2015 году.

Шаманская Светлана Викторовна

Образование: высшее.

Окончила Гродненское педагогическое училище в 1985 г. по специальности «Воспитатель в дошкольном учреждении»; Брестский педагогический институт в 1995 г. по специальности «Методист по дошкольному воспитанию, воспитатель».

Квалификационная категория: первая.

Педагогический стаж с 1984 г.

Награждена грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 2004 году.

Шаботько Оксана Рышардовна

Образование: среднее специальное.

Окончила Лидское педагогическое училище в 1988 г. по специальности «Воспитатель в дошкольных учреждениях».

Квалификационная категория: первая

Педагогический стаж с 1988 г.

Награждена грамотой Лидского районного управления образования в 2011 году.

Махнач Светлана Михайловна

Образование: среднее специальное.

Окончила Куртамышское педагогическое училище в 1985 г. по специальности «Учитель начальных классов».

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж с 1985 г.

Награждена грамотой районного управления образования Лидского областного исполнительного комитета в 1989 году.

Банцевич Галина Александровна

Образование: среднее специальное.

Окончила Лидское педагогическое училище в 1995 г. по специальности «Воспитатель в дошкольных учреждениях».

Квалификационная категория: первая.

Педагогический стаж с 1996 г.

Награждена грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 2009 году; Грамотой Лидского районного управления образования в 2014 году.

Сницкая Данута Антоновна

Образование: высшее.

Окончила Гродненское педагогическое училище в 1982 г. по специальности «Воспитатель в дошкольных учреждениях»; Могилевский государственный университет им. Кулешова в 2004 г. по специальности «Практический психолог, методист дошкольных учреждений».

Квалификационная категория: высшая.

Педагогический стаж с 1983 г.

Награждена грамотой управления образования Лидского райисполкома в 2004 году; Грамотаой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета​ в 2004 году.

Соколовская Лариса Вацлавовна

Образование: среднее специальное.

Окончила Лидское педагогическое училище в 1995 г. по специальности «Воспитатель в дошкольных учреждениях».

Квалификационная категория: первая

Педагогический стаж с 1995 г.

Мисса Мария Иосифовна

Образование: среднее специальное.

Окончила Лидское педагогическое училище в 1987 г. по специальности «Воспитатель в дошкольных учреждениях».

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж с 1987 г.

Награждена Грамотой управления образования Гродненского областного исполнительного комитета в 2007 году; Грамотой управления образования Лидского районного исполнительного комитета в 2011 году.

Шафалович Жанна Геннадьевна

Образование: высшее.

Окончила Лидское педагогическое училище в 1987 г. по специальности «Воспитатель в дошкольном учреждении»; Брестский педагогический институт в 1993 г. по специальности «методист по дошкольному воспитанию, воспитатель».

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж с 1987 г.

Награждена Благодарственным письмом председателя Гродненского областного Совета депутатов в 2005 году.